al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA' DOVE SCENDE IL FIUME
Regia di Anthony Mann
Voto del 18/02/2010 19:41:04
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 14/02/2010 21:35:29
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPERONE NUDO
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/02/2010 18:53:12
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 14/02/2010 13:11:10
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/02/2010 10:54:32
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/02/2010 16:06:08
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/02/2010 16:04:11
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/02/2010 11:42:56
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/02/2010 22:10:35
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 09/02/2010 22:03:36
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 09/02/2010 19:47:27
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 09/02/2010 15:14:03
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2010 15:10:12
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 31/01/2010 18:01:44
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 31/01/2010 17:43:57
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 31/01/2010 17:31:36
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 19:17:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 18/01/2010 22:57:50
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/01/2010 22:03:22
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 17/01/2010 00:55:40
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 10/01/2010 23:16:02
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 10/01/2010 23:12:29
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2010 23:05:44
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/01/2010 22:09:42
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/12/2009 21:59:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/12/2009 12:31:58
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2009 09:44:51
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/11/2009 22:25:37
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 22/11/2009 03:46:32
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2009 14:18:43
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/11/2009 13:42:01
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/11/2009 10:01:42
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 17:45:27
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 15:28:07
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 12:53:52
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2009 12:50:43
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 16/10/2009 20:05:59
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 10:58:54
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 22:06:52
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/10/2009 20:46:22
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net