In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 12/06/2007 09:46:32
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 8,5
SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 11/06/2007 17:16:45
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)
Voto: 4,5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 11/06/2007 17:14:48
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 9
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 04/06/2007 12:29:18
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 6
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/06/2007 12:23:56
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 6,5
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 04/06/2007 12:22:02
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 4
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/06/2007 12:17:39
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 8,5
LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 04/06/2007 12:13:34
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)
Voto: 7
L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 04/06/2007 12:12:16
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 9,5
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 04/06/2007 12:10:56
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/06/2007 12:07:25
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/06/2007 12:02:05
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/06/2007 11:55:48
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 6
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/06/2007 11:52:15
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2007 11:48:05
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 3,5
LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/05/2007 18:51:40
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 6,5
MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 31/05/2007 18:49:16
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 6
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 31/05/2007 18:47:43
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 3,5
SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/05/2007 18:44:14
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 4
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 31/05/2007 18:41:57
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 6
IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 31/05/2007 18:37:17
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 6
MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 31/05/2007 18:34:02
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 6
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/05/2007 18:29:54
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 31/05/2007 18:22:32
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 31/05/2007 18:19:46
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 5
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 31/05/2007 18:10:31
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 4,5
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 31/05/2007 18:07:17
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 31/05/2007 18:06:04
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 6
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 31/05/2007 18:03:05
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 31/05/2007 16:33:50
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)
Voto: 9
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 31/05/2007 16:30:47
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 4,5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 31/05/2007 16:26:25
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 4
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 31/05/2007 16:17:24
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 5,5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2007 12:32:10
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 5
CANICOLA
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 29/05/2007 18:42:40
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 6,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/05/2007 18:38:33
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 3
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 29/05/2007 18:35:55
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 4
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/05/2007 18:33:19
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/05/2007 18:30:02
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 4
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/05/2007 18:23:58
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow