al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/03/2007 12:36:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 16/03/2007 12:31:34
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/03/2007 12:27:40
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/03/2007 12:26:13
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 16/03/2007 12:24:37
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/03/2007 16:19:56
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/03/2007 16:12:43
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/03/2007 16:05:33
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR MAX
Regia di Mario Camerini
Voto del 13/03/2007 15:50:18
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2007 15:46:37
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/03/2007 15:43:54
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIACI SENTIMENTALI
Regia di Simona Izzo
Voto del 13/03/2007 15:40:34
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2007 15:38:19
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 13/03/2007 15:36:01
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/03/2007 15:32:28
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 13/03/2007 12:05:50
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/03/2007 12:00:59
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/03/2007 11:59:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/03/2007 11:55:12
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 13/03/2007 11:52:20
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 13/03/2007 10:49:39
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 13/03/2007 10:47:08
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/03/2007 10:42:19
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 13/03/2007 10:38:39
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 13/03/2007 10:33:34
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2007 10:30:26
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/03/2007 10:28:26
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/03/2007 10:21:52
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/03/2007 15:16:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/03/2007 10:21:03
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 09/03/2007 11:33:30
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 09/03/2007 11:29:40
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/02/2007 15:28:48
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/01/2007 15:09:43
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/01/2007 12:46:28
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 19/01/2007 15:12:14
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 14/01/2007 22:11:02
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 04/01/2007 18:00:22
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/01/2007 17:47:52
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/01/2007 17:45:17
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net