al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 30/04/2007 18:22:29
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/04/2007 17:54:19
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/04/2007 17:49:55
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 28/04/2007 13:20:57
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 27/04/2007 15:40:05
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/04/2007 10:26:57
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/04/2007 12:12:23
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/04/2007 11:59:09
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/04/2007 11:57:47
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/04/2007 11:54:30
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 26/04/2007 11:46:44
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/04/2007 11:44:02
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/04/2007 11:37:49
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/04/2007 13:13:43
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/04/2007 13:09:43
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 20/04/2007 13:06:38
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 13:02:35
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 20/04/2007 12:50:02
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 12:46:54
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 20/04/2007 12:42:04
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 20/04/2007 12:40:31
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 20/04/2007 12:38:36
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/04/2007 12:35:57
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/04/2007 12:33:26
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/04/2007 12:30:27
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/04/2007 12:27:02
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO
Regia di John Ford
Voto del 20/04/2007 12:24:54
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/04/2007 12:16:23
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 20/04/2007 12:11:00
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2007 12:08:42
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRET-A-PORTER
Regia di Robert Altman
Voto del 20/04/2007 12:05:49
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 12:01:58
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 11:56:11
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 11:53:19
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 20/04/2007 11:48:59
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 11:44:38
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/04/2007 11:42:49
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 11:40:38
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/04/2007 11:38:41
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 20/04/2007 11:36:45
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net