In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 11/04/2007 11:07:53
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 11/04/2007 11:02:52
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 2
THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 11/04/2007 10:40:54
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)
Voto: 4
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/04/2007 18:41:47
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 6,5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2007 18:38:24
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 7
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/04/2007 18:36:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2007 18:33:11
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 3
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/04/2007 18:28:17
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 4
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/04/2007 18:24:53
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 3
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2007 18:23:51
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 6
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2007 18:21:52
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/04/2007 18:19:20
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/04/2007 18:17:03
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/04/2007 18:13:46
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 3,5
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/04/2007 18:08:57
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 2
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 07/04/2007 17:56:52
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 5,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 07/04/2007 17:51:52
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 6,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/04/2007 17:47:56
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7
IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 05/04/2007 17:06:46
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 2
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/04/2007 17:03:20
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/04/2007 16:49:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 2,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2007 16:39:16
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 05/04/2007 16:36:03
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2007 16:32:34
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2007 16:29:39
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/04/2007 16:27:48
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 05/04/2007 16:26:19
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 5,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 05/04/2007 16:17:44
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 6
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2007 16:12:36
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 4,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2007 16:05:50
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 3
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 05/04/2007 16:02:04
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 7
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/04/2007 16:33:07
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 04/04/2007 16:29:49
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 04/04/2007 16:27:28
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 8
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2007 16:23:06
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 2
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/04/2007 17:32:26
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 2,5
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2007 19:47:02
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 6,5
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/04/2007 16:36:23
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 7
LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/04/2007 16:26:50
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 02/04/2007 16:25:38
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow