al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2005 10:36:15
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2005 12:41:02
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2005 12:39:54
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2005 12:38:55
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2005 12:38:08
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2005 10:48:53
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/12/2005 10:42:04
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/12/2005 19:07:59
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/12/2005 20:16:54
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
NEW ROSE HOTEL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/12/2005 20:08:06
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/12/2005 20:06:41
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/12/2005 20:05:51
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKOUT
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/12/2005 20:04:37
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/12/2005 12:56:30
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/12/2005 12:51:49
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAFE MEN
Regia di John Hamburg
Voto del 07/12/2005 12:42:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/12/2005 12:18:02
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/12/2005 11:19:20
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/12/2005 23:12:06
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/12/2005 23:09:46
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/12/2005 23:08:30
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/12/2005 23:07:09
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 03/12/2005 23:00:20
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/12/2005 22:56:25
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBWAY STORIES
Regia di Bob Balaban, Patricia Benoit, Julie Dash, Jonathan Demme, Ted Demme, Abel Ferrara
Voto del 03/12/2005 22:50:47
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 03/12/2005 22:49:37
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 03/12/2005 22:48:10
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LO STUDENTE DI PRAGA (1926)
Regia di Henrik Galeen
Voto del 02/12/2005 11:53:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STUDENTE DI PRAGA (1913)
Regia di Stellan Rye
Voto del 02/12/2005 11:46:53
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/11/2005 18:06:04
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 30/11/2005 18:05:12
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/11/2005 18:03:58
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 30/11/2005 18:02:44
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/11/2005 18:01:21
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/11/2005 17:59:51
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/11/2005 17:58:48
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 30/11/2005 17:56:34
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 30/11/2005 17:54:37
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2005 19:34:54
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/11/2005 19:30:15
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net