al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2007 15:04:52
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 30/06/2007 20:37:57
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/06/2007 20:35:13
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/06/2007 20:29:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 30/06/2007 20:18:09
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 30/06/2007 20:13:05
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 28/06/2007 19:06:44
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 28/06/2007 18:43:41
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 28/06/2007 18:42:27
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 28/06/2007 18:33:47
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/06/2007 18:32:07
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 28/06/2007 18:29:24
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/06/2007 18:37:25
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 25/06/2007 17:57:08
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 25/06/2007 17:53:39
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 25/06/2007 17:00:57
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/06/2007 16:52:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/06/2007 19:56:14
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 19/06/2007 19:31:32
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2007 16:54:59
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/06/2007 16:51:20
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 19/06/2007 16:48:27
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 19/06/2007 16:46:55
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/06/2007 16:43:07
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 19/06/2007 16:36:49
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/06/2007 16:31:39
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 19/06/2007 16:31:04
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 19/06/2007 16:24:09
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO BENIGNI
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 19/06/2007 16:17:16
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OCCULTE PRESENZE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 19/06/2007 16:11:32
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/06/2007 16:37:08
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/06/2007 16:47:28
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/06/2007 16:41:14
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/06/2007 16:38:44
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2007 16:21:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/06/2007 16:14:29
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/06/2007 18:54:39
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 13/06/2007 16:08:39
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/06/2007 16:05:01
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/06/2007 15:57:32
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net