al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 26/08/2005 13:38:02
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/08/2005 16:25:03
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/08/2005 12:37:21
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/08/2005 11:45:14
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/07/2005 22:11:56
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 31/07/2005 16:27:42
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2005 15:29:47
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 31/07/2005 15:21:56
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/07/2005 15:11:39
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/07/2005 15:44:26
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2005 14:54:03
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 30/07/2005 14:48:24
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2005 14:42:58
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2005 14:34:44
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/07/2005 14:00:32
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2005 13:43:14
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/07/2005 13:32:11
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/07/2005 13:01:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2005 12:50:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 29/07/2005 14:24:33
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/07/2005 13:22:51
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2005 12:54:18
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/07/2005 16:50:45
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/07/2005 16:35:08
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/07/2005 16:07:06
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 28/07/2005 13:47:05
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/07/2005 13:30:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2005 13:21:11
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/07/2005 13:00:55
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 26/07/2005 22:14:05
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/07/2005 11:24:36
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/07/2005 10:59:44
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2005 22:28:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/07/2005 22:00:23
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/07/2005 11:35:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/07/2005 02:10:08
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/07/2005 01:48:17
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 22/07/2005 01:31:38
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 20/07/2005 12:30:06
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/07/2005 12:09:50
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net