al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 10/10/2013 08:36:59
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/06/2013 19:22:07
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/06/2013 19:04:19
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2013 22:20:55
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 04/05/2013 11:32:50
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/02/2013 20:06:27
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
17 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2013 11:18:54
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2013 12:56:19
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 03/01/2013 10:32:04
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/01/2013 00:36:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/01/2013 00:26:44
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/01/2013 00:20:29
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 00:40:43
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/07/2012 23:15:43
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/07/2012 18:16:03
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/07/2012 20:08:28
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 29/06/2012 10:44:02
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2012 23:02:59
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2012 22:15:34
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2012 22:55:36
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 14/05/2012 20:58:37
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2012 10:56:27
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 16/03/2012 17:47:18
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2012 23:17:39
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 15/03/2012 12:06:18
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 12/02/2012 03:01:38
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 16/01/2012 23:27:54
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/12/2011 17:39:20
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/12/2011 18:12:44
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/11/2011 16:58:15
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/11/2011 16:39:30
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 24/09/2011 23:17:11
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/06/2011 19:52:58
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 05/06/2011 17:47:25
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/05/2011 18:53:13
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/04/2011 18:44:46
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 26/03/2011 00:30:21
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 06/03/2011 22:36:50
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 05/03/2011 15:49:34
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 05/03/2011 11:28:32
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net