al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 12/07/2007 17:32:16
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/07/2007 17:28:38
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN CARD - MATRIMONIO DI CONVENIENZA
Regia di Peter Weir
Voto del 12/07/2007 16:51:22
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 06/07/2007 18:30:05
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/07/2007 18:20:50
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PORNOGRAPHE V.M.18
Regia di Bertrand Bonello
Voto del 06/07/2007 16:10:00
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 06/07/2007 15:57:05
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 05/07/2007 19:57:41
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/07/2007 18:21:32
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/07/2007 15:58:25
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/07/2007 16:51:26
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/07/2007 16:45:41
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 04/07/2007 16:43:05
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 04/07/2007 16:38:51
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/07/2007 16:30:53
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/07/2007 16:24:02
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/07/2007 11:56:48
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 03/07/2007 11:54:44
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 03/07/2007 11:48:11
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2007 11:43:57
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 03/07/2007 11:40:50
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 03/07/2007 11:39:14
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANCIS IL MULO PARLANTE
Regia di Arthur Lubin
Voto del 03/07/2007 11:37:14
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/07/2007 19:30:26
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/07/2007 19:28:07
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/07/2007 19:25:20
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/07/2007 19:22:04
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/07/2007 19:19:02
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/07/2007 19:14:54
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2007 19:09:22
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2007 19:07:25
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2007 19:05:24
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/07/2007 18:34:13
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/07/2007 18:28:00
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/07/2007 17:59:30
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/07/2007 17:39:43
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 02/07/2007 11:35:10
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 02/07/2007 11:31:57
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/07/2007 11:17:20
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/07/2007 15:12:47
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net