In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/04/2007 16:19:26
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 5
UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/04/2007 16:17:37
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)
Voto: 5,5
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/04/2007 16:15:38
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 5
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 02/04/2007 16:14:06
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/04/2007 16:05:54
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2007 16:17:52
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 4,5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2007 16:12:02
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 2
LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/03/2007 16:08:13
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)
Voto: 7,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/03/2007 15:58:45
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 3,5
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/03/2007 11:34:15
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 4,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:29:43
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 5,5
PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:26:52
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)
Voto: 8,5
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:23:58
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 7
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:19:16
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 7
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:16:44
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)
Voto: 6
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:14:05
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 5,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:12:21
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 7
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:10:08
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:05:31
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 11:04:03
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 4
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2007 10:59:16
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2007 10:42:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2007 10:30:00
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2007 10:26:15
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 29/03/2007 10:13:32
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 3,5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/03/2007 10:44:38
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/03/2007 10:42:39
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 6,5
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 26/03/2007 16:35:15
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 4,5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/03/2007 16:31:54
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/03/2007 16:30:04
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 2,5
NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/03/2007 16:27:56
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 26/03/2007 16:25:39
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 2,5
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/03/2007 16:22:56
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 4,5
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 26/03/2007 16:20:52
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 26/03/2007 16:15:25
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 2,5
TESTE DI CONO
Regia di Steve Barron
Voto del 26/03/2007 16:04:11
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte GIOVANI E BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/03/2007 16:02:06
Voto visitatori: 1,6 (5 commenti)
Voto: 6
ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 26/03/2007 15:59:25
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 4,5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 26/03/2007 11:19:48
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 5,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/03/2007 11:16:58
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow