In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 14/04/2014 17:26:03
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)
Voto: 9,5
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 04/04/2014 15:51:09
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/03/2014 16:49:00
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5,5
UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/03/2014 17:43:16
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2014 17:40:31
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 6,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2014 10:04:24
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/02/2014 10:51:58
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 8,5
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/02/2014 10:11:03
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
16 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2014 13:10:26
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 8,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 30/01/2014 10:44:50
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 27/01/2014 15:22:54
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 14:54:27
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 5,5
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2014 18:10:58
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 9
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/01/2014 11:45:45
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 1,5
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2013 11:24:54
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/11/2013 08:42:18
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2013 14:47:33
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 5,5
EMPEROR
Regia di Peter Webber
Voto del 18/10/2013 14:54:29
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6
CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 16/10/2013 15:19:42
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)
Voto: 6,5
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 29/09/2013 19:27:12
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 3,5
SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2013 08:43:29
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)
Voto: 3,5
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/09/2013 19:21:18
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 6,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2013 13:26:29
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2013 13:21:02
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 26/08/2013 19:40:45
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 7
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 26/08/2013 19:31:35
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/08/2013 17:31:36
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6
GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 01/08/2013 14:20:24
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)
Voto: 4
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/07/2013 13:16:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/07/2013 16:04:44
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 22/07/2013 14:32:46
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/07/2013 14:11:17
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2013 09:31:47
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 16/07/2013 11:41:32
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2013 11:29:14
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/07/2013 21:57:43
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/07/2013 18:43:48
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 6
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/07/2013 20:06:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/07/2013 14:44:16
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2013 15:54:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow