al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/04/2005 12:48:05
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 01/04/2005 17:45:05
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 21/03/2005 16:37:54
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/03/2005 16:30:38
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 02/03/2005 12:33:38
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2005 14:22:11
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2005 11:39:55
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/01/2005 10:17:59
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 14/01/2005 16:06:34
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/01/2005 16:16:56
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/01/2005 16:15:17
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/12/2004 15:31:08
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/09/2004 14:20:30
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 09/09/2004 15:34:20
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 10/07/2004 13:17:31
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2004 13:15:02
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/05/2004 10:05:56
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/05/2004 10:01:06
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2004 16:21:32
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2004 11:41:03
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2004 16:11:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/05/2004 13:27:42
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/04/2004 15:33:10
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2004 10:02:37
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/04/2004 15:24:01
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 07/04/2004 11:46:14
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/04/2004 11:40:20
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/03/2004 10:27:06
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 09/03/2004 13:12:01
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/03/2004 13:04:10
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/03/2004 13:02:55
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2004 12:13:26
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/02/2004 09:43:38
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2004 13:18:14
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2004 12:45:02
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2004 15:01:12
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2004 14:50:49
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/01/2004 11:28:38
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/01/2004 11:19:03
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2004 11:16:24
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net