al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2008 12:53:11
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 31/01/2008 18:05:06
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 16:13:09
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/01/2008 18:53:30
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/01/2008 07:45:39
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 23/01/2008 12:48:33
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 15/01/2008 19:22:35
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 12/01/2008 11:02:00
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/01/2008 18:48:09
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/01/2008 09:37:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/12/2007 12:34:14
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 09/12/2007 11:28:15
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/12/2007 08:48:42
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/12/2007 18:31:20
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2007 18:26:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/11/2007 10:06:15
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 25/10/2007 10:16:37
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 15/10/2007 11:18:22
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/06/2007 10:57:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/06/2007 19:48:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 10/06/2007 15:13:32
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/02/2007 17:20:28
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/02/2007 17:13:06
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/01/2007 12:25:37
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2007 11:52:11
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/10/2006 16:09:09
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/10/2006 12:19:32
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/10/2006 18:03:46
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2006 17:37:24
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/10/2006 13:07:20
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/10/2006 15:07:36
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2006 16:33:40
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 18/09/2006 15:58:22
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/09/2006 11:26:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/09/2006 12:33:17
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 12:30:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
73 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 05/10/2005 18:08:59
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/07/2005 14:21:51
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2005 14:06:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2005 11:43:46
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net