al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/10/2011 12:35:31
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2011 12:00:34
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/04/2011 15:40:07
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/03/2011 12:07:55
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 09/03/2011 19:27:30
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/02/2011 18:51:25
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/02/2011 14:26:32
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 23/02/2011 16:09:47
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 23/02/2011 15:56:30
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 19:59:25
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/02/2011 18:50:13
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2011 16:10:16
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 04/12/2010 15:14:59
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/12/2010 09:28:14
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 08:32:29
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 22/11/2010 08:20:28
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/11/2010 08:09:40
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 18:28:49
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 16/08/2010 08:43:01
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/08/2010 19:14:18
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/07/2010 13:27:39
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/07/2010 12:32:31
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/07/2010 08:06:12
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/06/2010 18:39:03
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/04/2010 14:16:47
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 13:10:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 06/03/2010 09:52:12
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
18 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2010 17:11:11
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 12/02/2010 09:34:26
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2010 14:50:02
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/02/2010 19:45:07
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 02/02/2010 19:34:45
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 02/02/2010 19:31:09
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/01/2010 19:30:40
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/01/2010 18:52:07
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/01/2010 08:29:33
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/01/2010 09:39:40
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/01/2010 19:27:44
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 18/01/2010 16:45:55
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2010 12:39:39
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net