al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/02/2017 14:01:08
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 29/01/2017 11:35:49
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2017 11:23:00
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2017 08:54:38
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/01/2017 08:48:53
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 05/06/2016 17:25:21
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 05/03/2016 17:49:58
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2016 11:41:11
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 17/01/2016 20:50:27
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/01/2016 17:40:23
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/01/2016 17:29:50
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2016 12:02:17
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 06/12/2015 19:01:28
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2015 12:22:56
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2015 10:27:44
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO ALLA VITA
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/10/2015 19:02:07
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/09/2015 17:10:26
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/07/2015 16:44:52
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 21/07/2015 11:02:44
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/07/2015 09:17:56
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 13/07/2015 10:11:36
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/07/2015 10:23:22
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 10:26:44
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/04/2015 20:31:59
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/04/2015 20:29:23
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 16/02/2015 14:18:04
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2015 17:23:19
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2015 17:35:35
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 15/12/2014 17:57:27
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 26/11/2014 13:53:38
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 12/11/2014 07:27:39
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/09/2014 19:11:31
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRE VOSTRO
Regia di Vinko Brešan
Voto del 31/05/2014 18:44:05
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 31/05/2014 18:24:07
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 27/05/2014 10:18:52
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/05/2014 12:24:05
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 14/05/2014 18:16:33
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/05/2014 16:37:10
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 24/04/2014 10:53:04
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 14/04/2014 17:30:25
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net