In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 24/09/2009 22:49:15
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 6,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2009 20:53:25
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6,5
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2009 20:07:40
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/09/2009 11:46:29
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 11/07/2009 00:24:14
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/07/2009 00:05:15
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 3
CODICE CARLO MAGNO
Regia di Ralf Huettner
Voto del 15/06/2009 17:43:10
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 6,5
DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 11/06/2009 23:48:56
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)
Voto: 7,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/06/2009 19:42:08
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/06/2009 22:45:59
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 1
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/06/2009 12:06:40
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/06/2009 11:51:53
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/06/2009 00:56:25
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2009 00:20:42
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/05/2009 02:28:42
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 29/05/2009 21:06:45
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2009 20:16:36
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 8
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/05/2009 19:16:06
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 5,5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/05/2009 15:45:41
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/05/2009 15:35:10
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2009 00:46:32
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 20/05/2009 15:46:21
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/05/2009 14:48:56
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/05/2009 23:56:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/05/2009 23:58:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6,5
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 17/05/2009 16:43:47
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 9
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/05/2009 00:34:51
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 15/05/2009 17:00:26
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/05/2009 23:53:40
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 11/05/2009 17:58:29
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)
Voto: 4
POST IMPACT
Regia di Christoph Schrewe
Voto del 11/05/2009 17:00:08
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 07/05/2009 23:28:04
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 23:18:54
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DI J.R.
Regia di Leonard Katzman
Voto del 06/05/2009 22:39:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 02/05/2009 02:05:59
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 2,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/04/2009 23:32:49
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/04/2009 23:00:56
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 6
AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 28/04/2009 00:57:39
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2009 23:11:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8,5
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/04/2009 23:31:54
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow