al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/04/2009 16:07:24
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/04/2009 23:04:47
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/04/2009 00:15:30
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 17/04/2009 23:56:55
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/04/2009 21:01:56
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 16/04/2009 23:49:06
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/04/2009 23:53:55
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI CORLEONESI
Regia di Alberto Negrin
Voto del 14/04/2009 22:52:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2009 00:34:12
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/04/2009 00:43:58
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/04/2009 00:31:21
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 07/04/2009 01:59:03
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/04/2009 00:26:11
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/04/2009 23:07:55
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/04/2009 21:59:44
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/04/2009 00:21:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/03/2009 01:25:31
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 30/03/2009 23:18:04
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/03/2009 14:20:39
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2009 22:44:23
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2009 23:15:15
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 24/03/2009 00:24:42
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/03/2009 23:53:49
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/03/2009 23:59:10
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 11/03/2009 23:08:56
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/03/2009 23:55:18
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/03/2009 00:08:17
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/03/2009 01:50:51
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/03/2009 00:19:35
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 02/03/2009 23:17:16
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/02/2009 23:13:16
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2009 23:55:54
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/02/2009 22:22:08
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/02/2009 00:23:04
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 12/02/2009 23:16:07
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/02/2009 23:27:29
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2009 00:28:47
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/02/2009 10:28:23
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/02/2009 23:03:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2009 22:45:24
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net