al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DALLA CRAVATTA DI CUOIO
Regia di Don Siegel
Voto del 05/09/2011 15:45:50
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/09/2011 09:50:01
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/09/2011 19:46:13
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO A STOCCOLMA
Regia di Mark Robson
Voto del 02/09/2011 22:12:33
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 02/09/2011 20:12:49
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 02/09/2011 20:05:13
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/09/2011 09:54:37
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/08/2011 19:43:55
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 29/08/2011 22:09:31
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 28/08/2011 19:34:23
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO E' PER GLI EROI
Regia di Don Siegel
Voto del 28/08/2011 13:03:30
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 26/08/2011 18:46:39
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 26/08/2011 11:32:16
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 25/08/2011 22:14:57
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/08/2011 22:06:25
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO VENERDI'
Regia di Jack Gold
Voto del 25/08/2011 16:40:06
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 25/08/2011 11:12:25
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2011 22:43:17
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2011 17:02:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/08/2011 16:45:55
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/08/2011 16:44:01
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2011 10:20:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/08/2011 10:09:00
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/08/2011 22:37:08
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 23/08/2011 17:36:54
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 23/08/2011 15:44:30
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/08/2011 12:36:43
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA MORTE ROSSA
Regia di George Mihalka
Voto del 22/08/2011 20:33:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CERVELLO DA UN MILIARDO DI DOLLARI
Regia di Ken Russell
Voto del 22/08/2011 11:33:46
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNERALE A BERLINO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 22/08/2011 10:40:41
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 21/08/2011 23:40:24
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ARDENNE '44, UN INFERNO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/08/2011 14:19:56
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 05/08/2011 09:41:30
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 05/08/2011 09:40:02
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/08/2011 09:36:53
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 05/08/2011 09:35:31
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 05/08/2011 09:33:13
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 05/08/2011 09:22:29
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/08/2011 09:20:32
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/08/2011 09:18:19
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net