al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 17/03/2012 16:58:35
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 16/03/2012 20:28:09
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 14/03/2012 20:26:17
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE SULLA CITTA'
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 10/03/2012 12:33:24
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 08/03/2012 19:42:16
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASFALTO CHE SCOTTA
Regia di Claude Sautet
Voto del 07/03/2012 21:37:28
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCADDE AL PENITENZIARIO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 07/03/2012 14:58:32
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/03/2012 15:38:30
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 29/02/2012 17:31:44
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PISTOLERI MALEDETTI
Regia di William Witney
Voto del 28/02/2012 16:07:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/02/2012 16:05:36
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 27/02/2012 19:53:16
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/02/2012 19:48:39
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/02/2012 09:52:26
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2012 18:51:58
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/02/2012 18:49:07
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 22/02/2012 18:46:42
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/02/2012 18:42:55
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/02/2012 18:38:19
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 22/02/2012 16:53:30
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/02/2012 19:01:54
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 20/02/2012 21:18:16
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/02/2012 22:11:22
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2012 18:49:23
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL CASINO'
Regia di Henri Verneuil
Voto del 15/02/2012 13:42:09
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 13/02/2012 20:55:26
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/02/2012 11:37:00
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/02/2012 11:34:30
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/02/2012 22:56:19
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO', PEPPINO E LE FANATICHE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/02/2012 22:49:19
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/02/2012 20:06:44
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2012 13:08:00
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/02/2012 22:52:39
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 10/02/2012 18:39:56
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/02/2012 23:22:27
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/02/2012 23:19:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGAR COLT
Regia di Franco Giraldi
Voto del 06/02/2012 22:55:04
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/02/2012 15:54:16
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/02/2012 15:49:40
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/02/2012 11:16:27
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net