al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/06/2012 12:28:40
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/06/2012 19:24:23
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 15/06/2012 21:27:09
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/06/2012 08:46:44
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/06/2012 21:50:55
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 14/06/2012 16:48:42
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 13/06/2012 18:20:47
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/06/2012 18:14:41
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON TI PAGO!
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 13/06/2012 10:55:26
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/06/2012 18:54:51
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/06/2012 20:20:04
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUCCIA DI BANANA
Regia di Marcel Ophüls
Voto del 09/06/2012 22:17:15
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/06/2012 16:33:57
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 04/06/2012 18:38:26
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/05/2012 20:27:03
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/05/2012 10:17:13
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 26/05/2012 16:03:55
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/05/2012 14:41:48
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 14/05/2012 20:55:49
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUE CONTRO LA CITTA'
Regia di José Giovanni
Voto del 08/05/2012 09:43:23
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEI TEMERARI SULLE LORO PAZZE, SCATENATE, SCALCINATE CARRIOLE
Regia di Ken Annakin
Voto del 08/05/2012 08:54:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media QUEI TEMERARI SULLE MACCHINE VOLANTI
Regia di Ken Annakin
Voto del 08/05/2012 08:52:51
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/05/2012 18:36:54
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 30/04/2012 20:52:55
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 29/04/2012 10:44:22
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REVOLVER (1973)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 27/04/2012 19:00:40
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A MUSO DURO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 27/04/2012 18:48:10
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOB IL GIOCATORE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 26/04/2012 18:51:18
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AVVENTURIERO A TAHITI
Regia di Jean Becker
Voto del 21/04/2012 22:32:30
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/04/2012 18:47:15
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/04/2012 18:55:51
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLICE PYTHON 357
Regia di Alain Corneau
Voto del 13/04/2012 19:26:45
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/04/2012 20:41:51
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO DOMICILIO CONOSCIUTO
Regia di Josè Giovanni
Voto del 08/04/2012 08:19:17
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A DOPPIA MANDATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/04/2012 10:05:58
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIC STORY
Regia di Jacques Deray
Voto del 06/04/2012 18:57:17
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAPINA AL SOLE
Regia di Jacques Deray
Voto del 03/04/2012 18:34:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 31/03/2012 19:30:05
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 30/03/2012 20:48:27
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/03/2012 16:44:04
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net