al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/11/2011 18:42:30
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 19/11/2011 18:39:45
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2011 10:28:29
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 18/11/2011 17:19:06
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 18/11/2011 13:33:08
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 18/11/2011 13:28:48
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2011 19:00:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CORSA DELLA LEPRE ATTRAVERSO I CAMPI
Regia di René Clément
Voto del 16/11/2011 18:33:01
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2011 18:24:23
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 14/11/2011 14:21:39
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 13/11/2011 13:38:35
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DONNA DEL TENENTE FRANCESE
Regia di Karel Reisz
Voto del 13/11/2011 08:20:38
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 13/11/2011 07:32:15
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 12/11/2011 18:26:01
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/11/2011 11:24:05
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 12/11/2011 11:16:08
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES E IL CASO DELLA CALZA DI SETA
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 12/11/2011 10:01:22
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
4 BASTARDI PER UN POSTO ALL'INFERNO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 11/11/2011 17:06:18
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/11/2011 19:47:29
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 09/11/2011 17:01:12
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPARVIERO
Regia di Philippe Labro
Voto del 06/11/2011 17:31:54
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 05/11/2011 18:44:03
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 04/11/2011 16:16:36
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/11/2011 18:02:21
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 02/11/2011 15:17:43
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TULIPANO NERO
Regia di Christian-Jaque
Voto del 02/11/2011 14:00:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POLIZIOTTO DELLA BRIGATA CRIMINALE
Regia di Henri Verneuil
Voto del 02/11/2011 13:36:41
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/10/2011 10:02:41
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/10/2011 09:59:35
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/10/2011 09:52:38
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 28/10/2011 17:15:36
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 26/10/2011 22:07:48
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/10/2011 18:38:55
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/10/2011 20:55:10
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 24/10/2011 19:48:56
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI SCASSINATORI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 22/10/2011 22:30:00
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/10/2011 20:01:36
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 14/10/2011 15:50:25
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 08/10/2011 09:23:44
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VENDETTA
Regia di Budd Boetticher
Voto del 07/10/2011 13:38:05
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net