al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA BATTAGLIA DI ALAMO
Regia di John Wayne
Voto del 27/05/2011 17:27:38
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2011 14:23:52
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 25/05/2011 18:56:16
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 25/05/2011 15:31:07
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2011 15:25:42
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/05/2011 18:24:12
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/05/2011 18:17:36
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 23/05/2011 19:47:03
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/05/2011 18:41:32
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 22/05/2011 18:38:49
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINATION TANGO
Regia di Robert Duvall
Voto del 16/05/2011 14:30:03
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/05/2011 09:45:34
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/05/2011 16:49:21
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/05/2011 15:37:14
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 10/05/2011 18:10:30
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 09/05/2011 16:25:55
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/05/2011 16:21:58
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/05/2011 15:32:08
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/05/2011 13:00:34
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SERPENTE
Regia di Henri Verneuil
Voto del 06/05/2011 10:38:28
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOE KIDD
Regia di John Sturges
Voto del 05/05/2011 18:03:17
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 04/05/2011 20:51:44
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 01/05/2011 09:22:45
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2011 09:19:28
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/05/2011 09:14:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/04/2011 18:52:46
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/04/2011 18:46:42
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 28/04/2011 18:35:46
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/04/2011 10:16:52
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/04/2011 16:54:54
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/04/2011 16:43:19
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 18/04/2011 14:52:42
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUE SPORCHE CAROGNE
Regia di Jean Herman
Voto del 17/04/2011 13:18:13
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 10/04/2011 08:29:33
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/04/2011 15:31:07
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
JOSS IL PROFESSIONISTA
Regia di Georges Lautner
Voto del 04/04/2011 20:08:25
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 26/03/2011 15:44:32
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOSSIER ODESSA
Regia di Ronald Neame
Voto del 25/03/2011 16:45:17
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2011 10:31:56
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/03/2011 19:28:09
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net