al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 31/07/2011 11:55:56
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/07/2011 11:23:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 31/07/2011 11:18:53
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 31/07/2011 11:11:27
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/07/2011 10:12:26
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 29/07/2011 21:33:51
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMMINA, NON CORRERE...
Regia di Charles Walters
Voto del 29/07/2011 21:21:03
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/07/2011 21:16:15
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/07/2011 21:45:44
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 26/07/2011 21:40:24
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 25/07/2011 09:17:01
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 25/07/2011 09:13:14
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/07/2011 08:02:22
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 25/07/2011 07:55:08
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/07/2011 18:04:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/07/2011 18:00:01
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/07/2011 10:50:19
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2011 15:17:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2011 09:06:42
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2011 21:11:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/07/2011 15:03:11
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VECCHIA LEGGE DEL WEST
Regia di William A. Graham
Voto del 28/06/2011 11:28:41
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 25/06/2011 08:57:58
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/06/2011 14:34:41
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/06/2011 13:37:07
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/06/2011 18:09:51
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 22/06/2011 13:07:11
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/06/2011 21:32:00
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/06/2011 11:36:08
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 13/06/2011 11:28:22
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/06/2011 17:22:30
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/06/2011 08:41:35
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/06/2011 16:21:20
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/06/2011 18:09:26
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 02/06/2011 12:58:38
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I QUATTRO DELL'OCA SELVAGGIA
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 02/06/2011 11:48:34
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/05/2011 20:19:27
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 31/05/2011 20:12:51
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2011 12:21:46
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2011 17:38:07
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net