al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 04/08/2011 17:23:24
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2011 10:27:56
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2011 10:24:25
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 04/08/2011 10:21:54
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 04/08/2011 10:19:49
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/08/2011 10:17:50
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/08/2011 10:15:58
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/08/2011 10:13:21
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/08/2011 10:09:54
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 03/08/2011 23:54:19
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/08/2011 23:49:17
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 03/08/2011 18:23:56
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/08/2011 18:19:00
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 03/08/2011 18:15:46
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/08/2011 17:02:16
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/08/2011 16:58:34
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/08/2011 16:56:21
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRESIDIO - SCENA DI UN CRIMINE
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/08/2011 16:53:59
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/08/2011 16:51:06
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2011 16:48:04
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/08/2011 15:24:50
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/08/2011 14:13:10
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 03/08/2011 13:02:16
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/08/2011 10:37:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/08/2011 09:34:12
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/08/2011 22:10:43
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 02/08/2011 18:24:24
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/08/2011 18:22:06
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2011 18:18:47
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/08/2011 15:12:05
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/08/2011 15:09:19
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2011 13:11:57
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/08/2011 10:59:30
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2011 10:49:53
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2011 10:48:19
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 02/08/2011 10:45:31
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2011 10:22:20
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/08/2011 10:19:39
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
11 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/08/2011 10:16:49
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/08/2011 09:32:13
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net