al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 28/03/2013 17:18:26
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/03/2013 17:55:05
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE FOTO PROIBITE DI UNA SIGNORA PERBENE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 14/03/2013 17:51:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GIORNI DEL COMMISSARIO AMBROSIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/03/2013 17:23:22
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO: IL CLAN DEI CALABRESI
Regia di Giorgio Stegani
Voto del 26/02/2013 19:32:56
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/12/2012 13:37:11
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA CON LA VALIGIA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 02/11/2012 19:28:43
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MALEDETTO IMBROGLIO
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/10/2012 20:02:23
Voto visitatori: 8,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOVVERSIVI
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 05/10/2012 18:23:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 03/10/2012 19:43:15
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 03/10/2012 19:38:10
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CASO VENERE PRIVATA
Regia di Yves Boisset
Voto del 28/09/2012 22:36:31
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/09/2012 19:42:26
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA SUL PONTE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 21/09/2012 17:06:29
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2012 16:02:54
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2012 16:00:30
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 18/09/2012 15:57:52
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 18/09/2012 15:54:21
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BRIGANTE DI TACCA DEL LUPO
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/09/2012 17:55:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 03/09/2012 18:55:48
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/08/2012 10:53:16
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 23/08/2012 22:53:49
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/08/2012 22:51:04
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/08/2012 22:48:05
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/08/2012 22:42:59
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/08/2012 22:39:06
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/08/2012 14:27:43
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/08/2012 10:20:54
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 03/08/2012 19:41:23
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 01/08/2012 18:34:43
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DELLA LEGGE
Regia di Pietro Germi
Voto del 31/07/2012 12:58:58
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' PERDUTA
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/07/2012 22:37:55
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TESTIMONE (1945)
Regia di Pietro Germi
Voto del 27/07/2012 17:57:42
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SETTE FRATELLI CERVI
Regia di Gianni Puccini
Voto del 27/07/2012 16:52:29
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/07/2012 23:51:01
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/07/2012 16:16:17
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/06/2012 23:33:45
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TONY ARZENTA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 25/06/2012 23:38:48
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/06/2012 12:23:33
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 24/06/2012 20:33:52
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net