al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 09/12/2011 20:37:46
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/12/2011 20:24:07
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/12/2011 20:21:52
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/12/2011 20:18:08
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/12/2011 20:13:30
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/12/2011 17:18:59
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 07/12/2011 14:59:42
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/12/2011 19:05:09
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/12/2011 15:39:58
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DELLA CUOCA DI CLAPHAM
Regia di Edward Bennet
Voto del 05/12/2011 18:20:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2011 19:57:57
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2011 18:01:46
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/12/2011 22:43:45
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/12/2011 22:37:41
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/12/2011 22:08:51
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CORSARO NERO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 02/12/2011 22:00:31
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/12/2011 15:44:21
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/12/2011 15:41:45
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATO GROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/12/2011 19:57:51
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/12/2011 17:38:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/12/2011 17:02:21
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 01/12/2011 15:38:05
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 29/11/2011 21:06:11
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/11/2011 13:16:05
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILADY - I 4 MOSCHETTIERI
Regia di Richard Lester
Voto del 28/11/2011 15:56:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI (1973)
Regia di Richard Lester
Voto del 28/11/2011 15:50:44
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CAROVANA DELL'ALLELUJA
Regia di John Sturges
Voto del 28/11/2011 15:18:49
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/11/2011 10:55:34
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 26/11/2011 17:55:48
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/11/2011 12:32:29
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 25/11/2011 15:43:47
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/11/2011 18:40:03
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 23/11/2011 19:09:33
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 23/11/2011 19:05:13
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/11/2011 20:02:31
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2011 18:39:52
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 21/11/2011 19:30:42
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/11/2011 21:30:06
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/11/2011 19:02:02
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/11/2011 18:58:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net