al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 05/02/2012 10:34:35
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/02/2012 18:37:31
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2012 14:14:47
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/02/2012 15:11:27
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 01/02/2012 19:26:02
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 01/02/2012 18:41:48
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/02/2012 16:51:53
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/01/2012 18:56:01
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/01/2012 17:09:15
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIE CONTRO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 31/01/2012 17:00:40
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2012 19:20:23
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 28/01/2012 18:43:06
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 27/01/2012 20:18:04
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 27/01/2012 20:15:20
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI TRE MOSCHETTIERI
Regia di Richard Lester
Voto del 26/01/2012 18:04:19
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO ISPETTORE NOVAK
Regia di Sam Wanamaker
Voto del 26/01/2012 17:56:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/01/2012 19:41:02
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE MATTO
Regia di Renato Castellani
Voto del 25/01/2012 17:45:41
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/01/2012 19:48:33
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 PER CORDOBA
Regia di Paul Wendkos
Voto del 21/01/2012 16:13:57
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO VENUTO DA CHICAGO
Regia di Yves Boisset
Voto del 21/01/2012 11:30:16
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 20/01/2012 17:05:16
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPIA CHE VENNE DAL FREDDO
Regia di Martin Ritt
Voto del 19/01/2012 13:16:32
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRIZZACERVELLI
Regia di Michael Ritchie
Voto del 18/01/2012 21:00:48
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 18/01/2012 16:08:20
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 17/01/2012 20:27:55
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 17/01/2012 19:00:16
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 16/01/2012 18:20:34
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 14/01/2012 18:20:48
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 14/01/2012 18:04:44
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/01/2012 16:13:21
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2012 15:29:42
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/01/2012 16:00:06
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/01/2012 21:23:29
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/01/2012 15:47:23
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/01/2012 14:36:27
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 03/01/2012 14:27:07
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/01/2012 12:23:27
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON C'E' PIU' SCAMPO
Regia di Tom Clegg
Voto del 31/12/2011 20:20:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POIROT A STYLES COURT
Regia di Ross Devenish
Voto del 31/12/2011 20:16:57
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net