al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 31/12/2011 20:13:39
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL TRENO AZZURRO
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 31/12/2011 20:09:26
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A MEZZOGIORNO IN PUNTO
Regia di Renny Rye
Voto del 31/12/2011 20:05:08
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO NEI MEWS
Regia di Renny Rye
Voto del 31/12/2011 20:01:53
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2011 19:20:54
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 29/12/2011 18:03:17
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORO DEI LEGIONARI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 28/12/2011 19:26:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/12/2011 19:08:42
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 27/12/2011 19:06:03
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 27/12/2011 10:30:04
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 26/12/2011 17:57:01
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/12/2011 16:44:12
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 22/12/2011 15:13:31
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 21/12/2011 13:21:22
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 20/12/2011 19:00:06
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 20/12/2011 12:47:00
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARTOUCHE
Regia di Philippe De Broca
Voto del 18/12/2011 17:49:02
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/12/2011 19:56:02
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/12/2011 18:06:56
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 17/12/2011 18:01:05
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 17/12/2011 17:51:37
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IN FAMIGLIA
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 17/12/2011 17:46:46
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 17/12/2011 16:17:13
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/12/2011 16:14:53
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 17/12/2011 16:12:21
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 16/12/2011 15:01:43
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/12/2011 14:55:01
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CADAVERE DEL MIO NEMICO
Regia di Henri Verneuil
Voto del 15/12/2011 19:57:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ISOLA DI PASCALI
Regia di James Dearden
Voto del 15/12/2011 18:47:32
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media AL SOLDO DI TUTTE LE BANDIERE
Regia di Peter Collinson
Voto del 15/12/2011 18:18:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/12/2011 19:28:25
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/12/2011 19:43:18
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 13/12/2011 17:00:55
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/12/2011 16:57:01
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/12/2011 19:24:09
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/12/2011 18:43:59
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/12/2011 18:41:04
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/12/2011 18:39:13
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 10/12/2011 17:00:28
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/12/2011 16:57:00
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net