In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 04/10/2011 19:24:58
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CITTA' VIOLENTA
Regia di Sergio Sollima
Voto del 03/10/2011 15:23:53
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2011 15:39:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 29/09/2011 21:08:54
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 26/09/2011 16:42:18
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/09/2011 10:54:34
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 8
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/09/2011 10:47:41
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 24/09/2011 15:51:48
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 24/09/2011 10:53:28
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 24/09/2011 09:32:41
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/09/2011 15:00:57
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2011 18:51:54
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/09/2011 15:00:48
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 9
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 18/09/2011 19:16:37
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2011 17:44:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 16/09/2011 15:12:52
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 9
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/09/2011 22:44:53
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8
IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 13/09/2011 19:03:33
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)
Voto: 8,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 13/09/2011 18:24:33
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/09/2011 17:33:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 13/09/2011 17:11:59
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVA DORELLIK
Regia di Steno
Voto del 13/09/2011 16:32:52
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 9
I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 12/09/2011 16:57:27
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)
Voto: 8,5
IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 11/09/2011 11:30:46
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 9
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 11/09/2011 10:50:05
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 7,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/09/2011 10:26:52
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/09/2011 18:57:55
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
IL PAPAVERO E' ANCHE UN FIORE
Regia di Terence Young
Voto del 10/09/2011 17:43:55
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2011 17:01:28
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/09/2011 12:28:50
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
ANCHE NEL WEST C'ERA UNA VOLTA DIO
Regia di Dario Silvestri
Voto del 09/09/2011 10:04:30
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 9
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 08/09/2011 11:54:31
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 8,5
PASSAGGIO NELLA NOTTE
Regia di Robert Harmon
Voto del 07/09/2011 17:58:07
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6,5
SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/09/2011 17:43:22
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta UNA NOTTE CON VOSTRO ONORE
Regia di Ronald Neame
Voto del 06/09/2011 17:24:48
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/09/2011 15:42:52
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 8
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2011 12:32:10
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 5,5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/09/2011 12:22:30
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 8,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/09/2011 11:51:27
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 8
LUPIN III: LA PIETRA DELLA SAGGEZZA
Regia di Soji Yoshikawa, Yasuo Ôtsuka
Voto del 06/09/2011 11:41:41
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Film commentati: 543 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow