al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 10:43:08
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/03/2016 10:39:57
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/02/2016 18:51:08
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2016 18:47:54
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/04/2015 19:39:33
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL GRINGO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 21/03/2013 22:53:08
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/02/2013 10:47:10
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASTERIX E OBELIX: AL SERVIZIO DI SUA MAESTA'
Regia di Laurent Tirard
Voto del 02/02/2013 21:21:47
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 29/01/2013 21:17:45
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 21:13:36
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I TRE MARMITTONI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/07/2012 21:04:21
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/05/2012 18:21:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 14/08/2011 21:04:02
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 06/02/2011 19:14:30
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 22/01/2011 19:53:04
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 08/12/2010 23:18:24
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/11/2010 00:42:39
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 18/09/2010 14:15:23
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 28/08/2010 10:20:38
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/08/2010 21:42:41
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/08/2010 19:17:16
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 05/08/2010 22:16:59
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2010 20:32:21
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 15/07/2010 21:32:12
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL RIDE
Regia di Larry Bishop
Voto del 11/07/2010 00:16:19
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLING ROOM
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/07/2010 23:58:21
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/07/2010 22:02:07
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 08/07/2010 14:24:05
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/07/2010 14:20:07
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 08/07/2010 14:14:55
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 25/06/2010 00:16:54
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 08/06/2010 01:31:59
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIVE 'EM HELL, MALONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/06/2010 01:28:15
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 04/06/2010 00:30:15
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2010 22:21:24
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 11:39:07
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2010 00:15:54
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/05/2010 00:10:57
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/05/2010 23:26:19
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2010 20:21:03
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net