al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/02/2012 19:25:29
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 12/02/2012 22:54:13
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP WATER - LA FOLLE REGATA
Regia di Louise Osmond, Jerry Rothwell
Voto del 22/01/2012 23:51:53
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/01/2012 22:43:21
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2012 00:34:39
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 06/01/2012 22:28:32
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/01/2012 20:03:35
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 03/01/2012 23:41:12
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIACERE MICHELE IMPERATORE
Regia di Bruno Memoli
Voto del 26/12/2011 22:00:16
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 22/12/2011 22:35:12
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 18/12/2011 23:14:50
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 13/12/2011 00:29:29
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 30/11/2011 23:30:41
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 30/11/2011 23:28:29
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/11/2011 23:42:05
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/11/2011 00:17:45
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 30/10/2011 23:13:06
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 30/10/2011 23:01:59
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 18/10/2011 05:18:34
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 16/10/2011 23:02:55
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/10/2011 22:44:35
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2011 23:04:41
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/10/2011 22:53:50
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 29/09/2011 23:55:59
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 22/09/2011 23:02:25
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 15/09/2011 23:08:52
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/08/2011 23:10:42
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VATEL
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/08/2011 23:04:15
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 01/08/2011 22:52:33
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 28/07/2011 23:52:22
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 28/07/2011 23:50:29
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/07/2011 22:24:29
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 18/07/2011 22:53:58
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 14/07/2011 23:02:46
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 13/07/2011 15:34:34
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/07/2011 20:50:56
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SET IT OFF - FARSI NOTARE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/06/2011 00:05:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/06/2011 20:55:54
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/05/2011 22:48:23
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 30/05/2011 23:36:00
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net