In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/04/2021 23:30:08
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)
Voto: 7
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 10/04/2021 23:16:09
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 7
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/04/2021 23:58:04
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 6,5
QUELLO CHE VERAMENTE IMPORTA
Regia di Paco Arango
Voto del 03/04/2021 07:36:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2021 00:36:21
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 6,5
UNA LUNA CHIAMATA EUROPA
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 01/04/2021 21:12:53
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/03/2021 13:29:24
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 5,5
RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/03/2021 19:36:29
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)
Voto: 7
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 22/03/2021 23:22:37
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 6
ANGELE ET TONY
Regia di Alix Delaporte
Voto del 21/03/2021 23:11:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 20/03/2021 12:01:22
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 6
GUFO GRIGIO
Regia di Richard Attenborough
Voto del 16/03/2021 13:12:18
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 14/03/2021 20:50:55
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)
Voto: 6,5
LA MAGA DELLE SPEZIE
Regia di Paul Mayeda Berges
Voto del 13/03/2021 11:57:46
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
IL CASTELLO DI VETRO
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 08/03/2021 23:37:12
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/03/2021 11:23:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PASTORAL
Regia di Ewan McGregor
Voto del 04/03/2021 07:07:07
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 5
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/03/2021 20:13:05
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 5,5
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/03/2021 06:48:16
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/02/2021 00:47:11
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 6,5
IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 27/02/2021 23:21:49
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 7
BOX 314: LA RAPINA DI VALENCIA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 25/02/2021 23:08:14
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 7
VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 23/02/2021 22:57:21
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7
COLD HELL - BRUCERAI ALL'INFERNO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 21/02/2021 23:11:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 21/02/2021 07:46:59
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)
Voto: 7
UN PROFILO PER DUE
Regia di Stéphane Robelin
Voto del 19/02/2021 23:02:32
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/02/2021 19:34:46
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 16/02/2021 20:13:46
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 15/02/2021 00:19:01
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 6,5
STONE
Regia di John Curran
Voto del 14/02/2021 00:32:10
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 6,5
PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 13/02/2021 08:22:02
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 09/02/2021 23:23:27
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 10
SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 07/02/2021 23:56:18
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 8
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 05/02/2021 01:27:12
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 01/02/2021 23:41:34
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 5
USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 31/01/2021 23:43:16
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)
Voto: 7
AFTER THE WEDDING - DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Bart Freundlich
Voto del 31/01/2021 09:00:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2021 08:26:13
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 7,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/01/2021 00:07:27
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 6,5
BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 24/01/2021 23:15:14
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)
Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow