al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/05/2010 20:33:12
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 02/05/2010 17:48:31
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO MUCH - UNO DI TROPPO
Regia di Fernando Trueba
Voto del 28/04/2010 12:34:17
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/04/2010 23:11:56
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 22/04/2010 23:29:34
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 08:32:08
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/04/2010 08:27:08
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 11/04/2010 22:14:56
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 29/03/2010 00:11:23
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 29/03/2010 00:03:00
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 25/03/2010 00:03:40
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2010 19:45:11
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 16/03/2010 12:36:05
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/02/2010 08:33:09
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/02/2010 23:12:50
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2010 12:03:02
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 00:05:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 05/02/2010 16:38:15
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 31/01/2010 18:12:07
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/01/2010 11:26:20
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/01/2010 22:03:42
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2010 11:34:05
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 14/01/2010 19:30:05
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 12/01/2010 19:36:40
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 12/01/2010 19:33:21
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2010 08:36:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 05/01/2010 16:45:49
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL LAGO
Regia di Marco Serafini
Voto del 25/12/2009 21:32:26
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/12/2009 09:00:14
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/12/2009 08:57:53
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRILLI E IL TESORO PERDUTO
Regia di Klay Hall
Voto del 19/12/2009 00:01:25
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 14/12/2009 16:14:01
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/12/2009 11:16:39
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2009 22:16:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/11/2009 19:06:09
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/11/2009 16:31:16
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/11/2009 22:58:22
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 23/11/2009 11:58:49
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/11/2009 09:09:26
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 14/11/2009 09:07:32
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net