In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/10/2020 07:25:23
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 06/10/2020 07:47:06
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 6
HOTEL GAGARIN
Regia di Simone Spada
Voto del 30/09/2020 22:55:03
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 8
IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 28/09/2020 18:14:24
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/09/2020 00:27:35
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2020 07:26:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 6,5
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 14/09/2020 23:00:46
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/08/2020 23:51:01
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 4
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/08/2020 22:21:17
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 5
LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 28/08/2020 23:14:41
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 7
L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2020 23:19:23
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 7
NEW YORK ACADEMY - FREEDANCE
Regia di Michael Damian
Voto del 23/08/2020 23:17:52
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/08/2020 08:22:18
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)
Voto: 6
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/08/2020 11:34:06
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 5
PARIGI A TUTTI I COSTI
Regia di Reem Kherici
Voto del 15/08/2020 08:47:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/08/2020 07:53:44
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 6,5
IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 14/07/2020 13:36:21
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 7,5
CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 11/07/2020 23:37:48
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)
Voto: 7
THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/07/2020 08:15:21
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)
Voto: 5,5
LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 11/07/2020 08:13:30
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 6,5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/06/2020 23:46:13
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 6,5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/06/2020 08:21:12
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7
KON-TIKI
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 17/06/2020 23:34:35
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 17/06/2020 11:33:51
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA NELLA SCATOLA
Regia di Stephen Kemp
Voto del 15/06/2020 23:09:12
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/06/2020 08:25:36
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 7
AMORE E INGANNI
Regia di Whit Stillman
Voto del 07/06/2020 00:03:03
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 02/06/2020 07:28:59
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 6
MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 28/05/2020 07:00:52
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 5,5
VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 22/05/2020 08:17:33
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)
Voto: 7
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/05/2020 23:28:08
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 5
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 18/05/2020 23:13:49
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/05/2020 19:24:14
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/05/2020 22:47:06
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 7
IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 16/05/2020 22:45:56
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)
Voto: 7,5
PAZIENTE 64 - IL GIALLO DELL'ISOLA DIMENTICATA
Regia di Christoffer Boe
Voto del 02/05/2020 23:51:10
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 5,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 02/05/2020 08:15:03
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 6,5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 01/05/2020 22:50:36
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 7
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/04/2020 23:18:12
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 7
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/04/2020 07:26:17
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow