In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/03/2014 11:55:51
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 23/03/2014 01:45:09
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7
DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 16/03/2014 23:58:25
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)
Voto: 4
JACKASS: NONNO CATTIVO
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/03/2014 21:44:09
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 03/03/2014 23:17:29
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 7
NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 28/02/2014 23:46:53
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 28/02/2014 22:50:03
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 7
ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/02/2014 23:10:46
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/02/2014 12:06:57
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 5,5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/02/2014 12:05:50
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 7,5
UNA TRAGICA SCELTA
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 11/02/2014 23:33:25
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 5
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 11/02/2014 23:18:17
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 7
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/02/2014 22:30:21
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/01/2014 10:05:39
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 7
OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 28/01/2014 21:05:45
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/01/2014 15:44:36
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 6
ITALIAN MOVIES
Regia di Matteo Pellegrini
Voto del 13/01/2014 23:11:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 02/01/2014 23:11:31
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/12/2013 20:47:18
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 6,5
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/12/2013 23:19:22
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/12/2013 00:25:56
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/11/2013 22:36:50
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 17/11/2013 23:41:51
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/10/2013 23:17:50
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 17/09/2013 23:16:20
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 5,5
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/09/2013 22:09:51
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 7
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 15/09/2013 20:09:33
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 9
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 11/09/2013 23:38:44
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6,5
QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 01/09/2013 22:49:20
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/08/2013 12:05:42
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2013 23:10:22
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 7
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 18/07/2013 22:53:19
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 6
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/07/2013 23:22:20
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7
PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 17/06/2013 20:07:38
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)
Voto: 7
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 12/05/2013 23:05:28
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/05/2013 23:08:26
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/05/2013 20:11:41
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7,5
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 23/04/2013 23:48:07
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/04/2013 08:44:30
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 31/03/2013 20:05:04
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow