al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 21/01/2021 21:26:09
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUOCA DEL PRESIDENTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 21/01/2021 01:00:31
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 19/01/2021 07:17:13
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDDIE THE EAGLE - IL CORAGGIO DELLA FOLLIA
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 17/01/2021 09:11:33
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 14/01/2021 07:22:12
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 14/01/2021 07:20:14
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 11/01/2021 23:39:43
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEAUTY SHOP
Regia di Bille Woodruff
Voto del 09/01/2021 23:14:26
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/01/2021 00:27:23
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/01/2021 07:24:59
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 07/01/2021 07:23:44
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 04/01/2021 07:19:10
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 03/01/2021 23:20:12
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK - THE TOURING YEARS
Regia di Ron Howard
Voto del 02/01/2021 02:04:41
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLE TUE MANI (2018)
Regia di Ludovic Bernard
Voto del 31/12/2020 10:06:58
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/12/2020 06:57:06
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 21/12/2020 23:34:41
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 20/12/2020 22:30:11
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 17/12/2020 23:34:04
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 16/12/2020 22:52:03
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 14/12/2020 23:50:21
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 14/12/2020 23:50:11
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/12/2020 23:22:16
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 10/12/2020 07:26:18
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 09/12/2020 15:54:36
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 07/12/2020 07:25:45
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 07/12/2020 07:25:28
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/11/2020 13:10:44
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/11/2020 13:20:40
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA DIRA' LA GENTE
Regia di Iram Haq
Voto del 25/11/2020 23:06:23
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 22/11/2020 23:27:43
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 20/11/2020 07:10:26
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/11/2020 23:17:56
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/11/2020 00:15:07
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/11/2020 07:49:02
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 27/10/2020 07:15:12
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 26/10/2020 21:47:49
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAMBERETTI PER TUTTI
Regia di Maxime Govare, Cédric Le Gallo
Voto del 25/10/2020 23:35:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADY IN THE VAN
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 18/10/2020 01:20:16
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 18/10/2020 01:17:26
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net