al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/05/2011 20:19:30
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2011 00:43:53
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 23:09:45
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 01/05/2011 22:43:30
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/05/2011 08:04:16
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 08:01:18
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 26/04/2011 23:22:14
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/04/2011 22:42:38
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 17/04/2011 22:41:36
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/04/2011 09:33:04
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 04/04/2011 21:23:12
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/04/2011 21:21:13
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/04/2011 20:06:11
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2011 23:03:57
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 25/03/2011 10:34:52
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 20/03/2011 23:45:37
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/03/2011 17:59:51
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2011 17:55:06
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/03/2011 19:03:30
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2011 14:29:31
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 28/02/2011 22:59:26
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 25/02/2011 18:58:07
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 25/02/2011 18:54:22
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 11/02/2011 22:53:09
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 14 KM
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 07/02/2011 23:08:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 16/01/2011 19:26:43
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 15/01/2011 23:09:43
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/01/2011 23:19:19
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/01/2011 08:08:46
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 08/01/2011 08:05:57
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2011 08:02:46
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/12/2010 00:42:12
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 26/12/2010 15:27:10
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/12/2010 12:59:49
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 21/12/2010 22:44:21
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/12/2010 01:09:50
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/12/2010 01:09:04
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 14/12/2010 01:06:24
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 14/12/2010 01:05:24
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/12/2010 22:57:32
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net