al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2009 09:05:52
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 14/11/2009 09:03:55
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 14/11/2009 09:00:22
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/11/2009 08:56:01
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/11/2009 12:29:45
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 02/11/2009 19:40:11
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 02/11/2009 19:26:03
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 21/10/2009 00:37:40
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 21/10/2009 00:31:27
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO AMICO GIARDINIERE
Regia di Jean Becker
Voto del 19/10/2009 11:45:34
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 19/10/2009 11:43:39
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 19/10/2009 11:24:49
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/10/2009 11:23:21
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/06/2009 23:26:06
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/06/2009 23:42:08
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/05/2009 22:48:56
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/05/2009 12:22:19
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 12/05/2009 10:09:35
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 11/05/2009 18:58:48
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 29/04/2009 00:20:29
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 22/04/2009 00:15:55
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2009 23:27:59
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 10/04/2009 09:29:39
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 07/04/2009 20:42:36
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/04/2009 12:59:27
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/03/2009 19:53:21
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/03/2009 09:10:01
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 21/03/2009 20:09:24
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 20/03/2009 16:37:10
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 17/03/2009 09:29:57
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 09/03/2009 17:40:50
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2009 01:55:27
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/03/2009 19:26:37
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 02/03/2009 19:22:53
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 26/02/2009 23:41:07
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 26/02/2009 23:39:55
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/02/2009 13:52:04
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/02/2009 16:50:37
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/02/2009 21:54:01
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/02/2009 13:08:28
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net