al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 09/01/2023 23:02:37
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/12/2022 13:30:33
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/12/2022 21:13:08
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 04/12/2022 10:17:04
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/12/2022 10:14:04
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/11/2022 23:29:30
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOGLIMI UN DUBBIO
Regia di Carine Tardieu
Voto del 19/11/2022 20:22:38
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/11/2022 15:29:03
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 10/11/2022 23:08:34
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 05/11/2022 10:50:33
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 16/10/2022 19:32:20
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/09/2022 13:21:21
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/09/2022 11:53:10
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 31/05/2022 02:01:01
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 29/05/2022 09:00:18
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 27/04/2022 23:30:15
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/04/2022 18:21:39
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE FOREST
Regia di Patricia Rozema
Voto del 10/04/2022 23:27:35
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/11/2021 13:25:19
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI VUOLE UN FISICO
Regia di Alessandro Tamburini
Voto del 26/07/2021 23:46:59
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 23/07/2021 23:03:18
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 23/07/2021 01:32:00
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/07/2021 06:33:15
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di Craig Viveiros
Voto del 29/06/2021 21:43:01
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 22/06/2021 16:08:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 10/06/2021 23:14:33
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 10/06/2021 22:39:48
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRONGHOLD - LA ROCCAFORTE
Regia di Yuriy Kovalyov
Voto del 07/06/2021 23:31:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 01/06/2021 23:01:35
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/05/2021 22:32:15
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 15/05/2021 01:37:51
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 30/04/2021 07:14:58
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/04/2021 23:49:55
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 26/04/2021 23:47:00
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 25/04/2021 23:05:56
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UNA DONNA
Regia di Didier Bivel
Voto del 25/04/2021 01:20:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DALLA PAZZA FOLLA (2015)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/04/2021 23:39:21
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 22/04/2021 23:54:42
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2021 23:39:04
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTAL
Regia di André Øvredal
Voto del 14/04/2021 23:22:24
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net