In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/04/2015 21:14:56
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 31/03/2015 21:00:47
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 7
IL PRIMO UOMO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 17/02/2015 23:24:35
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 16/02/2015 18:53:45
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 7
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/01/2015 23:10:51
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 22/01/2015 22:03:30
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/01/2015 10:32:10
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/01/2015 11:41:42
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/01/2015 20:22:03
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)
Voto: 6,5
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/01/2015 22:55:08
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 6,5
LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/01/2015 20:53:01
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 7
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2014 19:25:41
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 07/12/2014 23:07:45
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 5,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 02/12/2014 00:02:49
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2014 22:59:58
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6,5
SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 30/11/2014 00:52:02
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)
Voto: 7,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/11/2014 21:02:12
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 6,5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 02/11/2014 23:20:05
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 02/11/2014 20:27:56
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)
Voto: 6,5
THE RAMEN GIRL
Regia di Robert Allan Ackerman
Voto del 25/10/2014 23:18:33
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 8
FATAL AGENTS
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 25/10/2014 23:08:46
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
DUE SCONOSCIUTI, UN DESTINO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 20/10/2014 20:30:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 13/10/2014 23:16:48
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6
IN AMORE C'È POSTO PER TUTTI
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 28/09/2014 23:56:41
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 26/09/2014 23:30:30
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 5,5
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 26/09/2014 21:23:34
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 6
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/09/2014 21:09:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/08/2014 01:20:35
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 6,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/08/2014 23:31:47
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 6,5
ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 29/08/2014 23:30:00
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)
Voto: 6,5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 23/08/2014 23:07:10
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/08/2014 23:15:07
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 7,5
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 27/07/2014 23:13:35
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 7,5
TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/07/2014 00:08:30
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/07/2014 23:20:04
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2014 23:41:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 29/04/2014 21:17:42
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 27/04/2014 17:06:06
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 6,5
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 22/04/2014 18:44:11
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 6
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 10/04/2014 23:20:51
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow