al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/03/2006 08:49:07
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 06/03/2006 08:44:38
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RICAMATRICI
Regia di Eléonore Faucher
Voto del 28/02/2006 09:32:54
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
19 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/02/2006 09:53:03
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/01/2006 17:40:47
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 17:36:06
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/12/2005 18:01:53
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/11/2005 08:56:22
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 08/09/2005 08:40:49
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/04/2005 16:03:18
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/04/2005 16:01:47
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/04/2005 15:58:17
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/03/2005 11:08:09
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/02/2005 13:34:58
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/02/2005 18:39:46
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2005 17:29:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2004 10:38:31
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 12:04:59
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/09/2004 12:53:57
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2004 21:19:24
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 17/05/2004 08:36:22
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/05/2004 08:28:23
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2004 17:25:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/04/2004 14:36:09
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/04/2004 14:34:03
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/04/2004 11:23:22
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/04/2004 11:21:46
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2004 11:09:04
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/03/2004 11:12:17
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/03/2004 11:07:17
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/03/2004 11:11:09
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/02/2004 17:47:10
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 26/02/2004 11:47:37
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/02/2004 11:13:01
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 26/02/2004 11:09:34
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net