al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/01/2019 13:23:34
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 29/12/2018 23:11:11
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 27/12/2018 22:44:01
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL SETTIMO PIANO
Regia di Patxi Amezcua
Voto del 09/12/2018 23:52:17
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 01/12/2018 18:32:35
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/11/2018 23:50:57
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 02/11/2018 00:48:02
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2018 23:14:53
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 18/10/2018 22:59:34
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 04/10/2018 07:27:53
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 14/09/2018 07:22:16
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/09/2018 07:27:01
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADIDAS VS PUMA
Regia di Oliver Dommenget
Voto del 12/07/2018 23:22:40
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 11/07/2018 07:39:48
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 10/07/2018 22:01:01
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 28/04/2018 23:11:48
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/04/2018 07:25:26
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIFTED - IL DONO DEL TALENTO
Regia di Marc Webb
Voto del 25/03/2018 23:05:23
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/03/2018 18:48:41
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 05/03/2018 20:55:54
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 26/02/2018 23:46:30
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE: SECONDA GENERAZIONE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/02/2018 23:43:16
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 25/02/2018 21:09:58
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/02/2018 23:03:49
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/02/2018 06:56:02
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI TUO RESPIRO
Regia di Andy Serkis
Voto del 15/02/2018 11:20:58
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 10/02/2018 23:26:56
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/02/2018 01:17:41
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO FREDDY HEINEKEN
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 05/02/2018 00:02:20
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/02/2018 00:15:13
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/02/2018 00:12:34
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TULIPANI - AMORE, ONORE E UNA BICICLETTA
Regia di Mike Van Diem
Voto del 03/02/2018 00:09:47
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 30/01/2018 23:38:43
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2018 23:39:05
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROMPICAPO A NEW YORK
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/01/2018 23:37:23
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2018 23:39:36
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 06/01/2018 23:26:05
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/12/2017 08:04:37
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DALLE 9 ALLE 5... ORARIO CONTINUATO
Regia di Colin Higgins
Voto del 29/12/2017 23:20:14
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OTTAVA NOTA - BOYCHOIR
Regia di François Girard
Voto del 22/12/2017 23:06:37
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net