In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/11/2019 18:25:24
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 7,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/10/2019 22:44:36
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 7
IL MINISTRO (2016)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 23/10/2019 21:42:36
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 02/10/2019 08:09:51
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 4
MRS MILLS - UN TESORO DI VICINA
Regia di Sophie Marceau
Voto del 28/09/2019 23:28:46
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 16/09/2019 23:09:38
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 6,5
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 14/09/2019 01:53:56
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 6
MUCCHIO D'OSSA
Regia di Mick Garris
Voto del 30/08/2019 16:02:48
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7
REPEATERS
Regia di Carl Bessai
Voto del 26/08/2019 23:07:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 22/08/2019 07:25:08
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DEL BABBUINO
Regia di Davide Alfonsi, Denis Malagnino
Voto del 20/08/2019 23:48:42
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 6
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 14/08/2019 20:59:31
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 14/08/2019 20:56:14
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7
UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 17/07/2019 00:54:45
Voto visitatori: 6 (20 commenti)
Voto: 6
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2019 23:43:23
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 9
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/06/2019 23:32:02
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6
AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 21/06/2019 00:19:40
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 7,5
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 11/06/2019 01:39:40
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 6,5
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 07/06/2019 08:10:00
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)
Voto: 5,5
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 12/05/2019 22:50:55
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 5,5
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 07/05/2019 17:35:50
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 6
FRONTERA
Regia di Michael Berry
Voto del 10/04/2019 19:17:14
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/04/2019 09:27:07
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
AMMORE E MALAVITA
Regia di Manetti Bros
Voto del 05/04/2019 23:10:45
Voto visitatori: 7,28 (27 commenti)
Voto: 6,5
GOLDEN YEARS - LA BANDA DEI PENSIONATI
Regia di John Miller
Voto del 02/04/2019 09:39:21
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/03/2019 07:31:03
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 17/03/2019 08:57:19
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 7,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2019 23:26:27
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 6
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 07/03/2019 07:41:08
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 7
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/03/2019 23:40:00
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6,5
MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 04/03/2019 23:37:17
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 5
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 27/02/2019 22:59:21
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 5,5
UN COLPO PERFETTO
Regia di Michael Radford
Voto del 20/02/2019 23:27:54
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 7
COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/02/2019 13:15:36
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 6,5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/02/2019 00:32:37
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 4
MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 02/02/2019 23:00:31
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)
Voto: 7
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 01/02/2019 00:55:19
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 4
MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/01/2019 22:39:34
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)
Voto: 6
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2019 23:00:41
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 5,5
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/01/2019 00:48:14
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)
Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow