al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/01/2016 12:20:06
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 17/01/2016 09:17:19
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/01/2016 01:31:19
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 08/01/2016 23:32:06
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 08/01/2016 00:39:44
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 07/01/2016 22:47:39
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/01/2016 00:33:01
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 28/12/2015 18:29:31
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/12/2015 19:12:43
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2015 23:36:40
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/12/2015 11:05:59
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/12/2015 11:02:15
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PRESIDENT'S STAFF
Regia di Massimo Morini
Voto del 08/12/2015 07:57:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 23/11/2015 23:33:29
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/11/2015 20:38:53
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 29/10/2015 11:22:52
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 22/10/2015 09:56:15
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 19/10/2015 23:16:01
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 15/10/2015 23:15:05
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/10/2015 23:11:47
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2015 20:50:09
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/09/2015 08:53:44
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORRI RAGAZZO CORRI
Regia di Pepe Danquart
Voto del 21/09/2015 11:28:25
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 14/09/2015 10:56:35
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 11/09/2015 13:20:00
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/09/2015 11:15:28
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLDATO SEMPLICE
Regia di Paolo Cevoli
Voto del 07/09/2015 08:49:17
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 04/09/2015 23:08:01
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/08/2015 16:00:27
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 19/07/2015 16:57:40
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/07/2015 16:52:08
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 07/07/2015 23:37:45
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 16/06/2015 23:25:01
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 15/06/2015 00:34:52
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 11/06/2015 11:34:20
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 16/05/2015 20:59:54
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/05/2015 20:58:07
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RED TAILS
Regia di Anthony Hemingway
Voto del 21/04/2015 20:43:02
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 18/04/2015 23:25:57
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/04/2015 21:20:07
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net