al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2020 07:25:00
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2020 08:12:16
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 23/04/2020 23:28:21
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 22/04/2020 00:03:03
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAME BOVARY (2014)
Regia di Sophie Barthes
Voto del 22/04/2020 00:01:31
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMMASO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 19/04/2020 18:34:33
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 17/04/2020 23:07:02
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 16/04/2020 08:46:45
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 13/04/2020 00:27:56
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 12/04/2020 08:57:14
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 11/04/2020 00:40:47
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/04/2020 23:12:51
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/04/2020 07:12:55
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 05/04/2020 20:06:07
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2020 23:38:29
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKING CHANCE
Regia di Ross Katz
Voto del 30/03/2020 22:48:17
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2020 00:42:43
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/03/2020 10:56:24
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/03/2020 23:32:01
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2020 09:30:27
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 18/02/2020 08:10:53
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 03/02/2020 23:15:41
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 01/02/2020 08:22:07
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/01/2020 22:45:17
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DUELLO - BY WAY OF HELENA
Regia di Kieran Darcy-Smith
Voto del 27/01/2020 23:06:32
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2020 00:45:08
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 22/01/2020 01:08:34
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 20/01/2020 22:47:46
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/01/2020 07:38:49
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2020 00:28:35
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 05/01/2020 12:12:37
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 30/12/2019 23:10:10
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 29/12/2019 23:28:58
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2019 09:15:22
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/12/2019 23:02:29
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 27/12/2019 13:25:19
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/12/2019 23:16:52
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 23/12/2019 07:16:36
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADORABILE NEMICA
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/12/2019 07:19:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 06/11/2019 17:29:33
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net