al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 18/05/2008 23:22:17
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 18/05/2008 23:17:29
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/05/2008 23:11:29
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/05/2008 23:07:38
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/05/2008 23:04:01
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 18/05/2008 22:42:02
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/05/2008 09:17:53
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREDICI VARIAZIONI SUL TEMA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 17/05/2008 09:16:00
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 17/05/2008 09:13:46
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/05/2008 09:11:37
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 06/05/2008 00:01:30
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 30/03/2008 23:13:06
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/03/2008 01:38:12
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 29/03/2008 01:33:46
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/03/2008 23:06:24
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 19/03/2008 23:01:30
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/03/2008 22:59:12
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/02/2008 11:30:27
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/02/2008 17:38:53
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2008 17:36:16
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2008 17:33:48
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/01/2008 09:22:38
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 11/01/2008 09:13:58
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/01/2008 09:03:31
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 11/01/2008 08:58:33
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 11/01/2008 08:52:48
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 11/01/2008 08:50:05
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 11/01/2008 08:47:11
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 11/07/2006 17:50:37
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/07/2006 18:04:41
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 11:45:36
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 25/05/2006 18:23:43
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/05/2006 08:18:15
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/05/2006 18:15:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/05/2006 18:09:02
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 08/05/2006 11:51:57
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/04/2006 17:52:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/04/2006 17:50:27
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 18/04/2006 17:46:49
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/03/2006 17:40:04
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net