al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 31/03/2013 20:03:29
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/03/2013 23:54:59
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/03/2013 21:15:09
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 17/03/2013 18:33:26
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/03/2013 23:19:12
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/03/2013 22:52:57
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MARITO IDEALE
Regia di Oliver Parker
Voto del 14/02/2013 22:47:47
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 13/02/2013 00:08:13
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/02/2013 20:54:20
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/02/2013 20:53:45
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2013 01:19:12
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/01/2013 23:08:33
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 10/12/2012 00:40:46
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 25/11/2012 23:56:37
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/11/2012 22:53:58
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/11/2012 22:56:35
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/10/2012 23:10:43
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/10/2012 22:56:32
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 25/10/2012 23:51:49
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 23/10/2012 22:45:13
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 24/09/2012 23:14:16
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/09/2012 22:29:02
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 21/09/2012 23:03:36
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/09/2012 19:37:17
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 04/09/2012 23:49:12
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 21/08/2012 23:28:09
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/08/2012 23:41:11
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 06/07/2012 23:22:24
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 12/06/2012 23:49:51
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/06/2012 22:53:51
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 31/05/2012 22:58:29
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/05/2012 20:53:19
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/05/2012 23:07:21
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NESSUNA NOTIZIA DA DIO
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 26/04/2012 23:08:47
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 09/04/2012 20:50:56
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/04/2012 23:49:46
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 26/03/2012 18:39:54
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/03/2012 19:52:08
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 06/03/2012 23:18:14
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2012 19:05:38
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net