al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2007 23:12:59
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 25/05/2007 22:32:16
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/05/2007 18:53:39
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/05/2007 18:41:56
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/05/2007 15:43:23
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/05/2007 23:02:47
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/05/2007 15:03:21
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/05/2007 09:49:07
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 24/05/2007 00:32:17
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 23/05/2007 12:57:09
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/05/2007 12:50:52
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/05/2007 12:40:41
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 23/05/2007 12:29:45
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 23/05/2007 12:22:31
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 23/05/2007 12:03:41
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/05/2007 10:36:58
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHT OF THE SCARECROW
Regia di Jeff Burr
Voto del 22/05/2007 23:39:14
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 22/05/2007 10:41:08
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 10:36:10
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2007 10:22:24
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 22/05/2007 09:34:44
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/05/2007 22:30:03
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/05/2007 21:51:31
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/05/2007 17:35:23
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 21/05/2007 17:31:58
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 21/05/2007 13:25:43
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 21/05/2007 13:01:42
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 21/05/2007 12:46:33
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/05/2007 12:27:14
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 20/05/2007 14:50:35
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 20/05/2007 14:37:10
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 20/05/2007 14:34:57
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2007 14:29:49
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2007 16:03:33
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 18/05/2007 14:02:11
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 18/05/2007 13:48:48
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANDYMAN 3 - IL GIORNO DELLA MORTE
Regia di Turi Meyer
Voto del 18/05/2007 12:40:20
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 18/05/2007 12:22:07
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/05/2007 11:18:00
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 17/05/2007 11:00:20
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net