In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HO VISTO LA TV BRILLARE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 13/06/2026 01:55:30
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 9
TATAMI - UNA DONNA IN LOTTA PER LA LIBERTA'
Regia di Guy Nattiv, Zar Amir Ebrahimi
Voto del 04/06/2026 21:10:23
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 6
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/06/2026 21:06:36
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 7,5
MINDSURF
Regia di Luca Alessandro
Voto del 04/06/2026 21:02:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 4,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 10/05/2026 15:24:08
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 10
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/05/2026 15:20:35
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 8
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 05/08/2025 13:54:02
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 8
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/09/2024 01:46:19
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 4
FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 18/07/2024 01:45:20
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DI FAR DARRIG
Regia di Jon Wright
Voto del 13/02/2024 01:59:19
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 3
DEAD BRIDE
Regia di Francesco Picone
Voto del 13/02/2024 01:53:33
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 3
L'ORAFO
Regia di Vincenzo Ricchiuto
Voto del 21/12/2023 00:57:09
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 9
IL TERRORISTA NELLA TESTA
Regia di Luca Alessandro, Antonio Zannone
Voto del 10/10/2023 03:49:39
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 10
DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 30/08/2023 14:27:33
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 7,5
RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/06/2023 00:34:16
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)
Voto: 10
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 18/09/2022 00:32:16
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)
Voto: 3
MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 10/04/2022 20:59:55
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 9
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/05/2021 23:36:37
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6
ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 05/11/2018 02:27:26
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6
MALEVOLENT - LA VOCE DEL MALE
Regia di Olaf de Fleur Johannesson
Voto del 03/11/2018 01:23:40
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)
Voto: 3
SATANIC (2016)
Regia di Jeffrey G. Hunt
Voto del 03/11/2018 01:21:03
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 03/11/2018 01:19:00
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 8
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 06/08/2018 00:54:43
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 7
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 06/08/2018 00:52:39
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 6,5
WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 05/08/2017 01:51:50
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)
Voto: 7
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 26/12/2016 19:56:38
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/12/2016 19:38:38
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 8
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 18/07/2016 12:20:17
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 6
IL RAGAZZO DELLA GIUDECCA
Regia di Alfonso Bergamo
Voto del 19/05/2016 09:35:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 9,5
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 13/05/2016 15:17:53
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 8
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2016 09:46:22
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 8,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/03/2015 15:01:07
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 8,5
THE PYRAMID
Regia di Roberto Albanesi, Luca Alessandro, Simone Chiesa, Alex Visani, Antonio Zannone
Voto del 11/07/2014 15:28:01
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 02/05/2013 01:10:14
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)
Voto: 6
VAMPIRI (1991)
Regia di Ted Nicolau
Voto del 05/11/2012 00:27:45
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 7
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 03/11/2012 19:51:26
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 1
SPOOKIES
Regia di Eugenie Joseph
Voto del 18/10/2012 00:02:46
Voto visitatori: 3,35 (10 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/10/2012 21:31:06
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 9,5
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/09/2012 00:11:51
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 6
OLTRE OGNI LIMITE
Regia di Robert M. Young
Voto del 20/09/2012 10:23:16
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow